Ультразвуковая чистка зубов и Air Flow - Стоматология Эстетик-Дент

Ультразвуковая чистка зубов и Air Flow

Ультразвуковая чистка зубов и Air Flow

Ультразвуковая чистка зубов и Air Flow

Лучшим современным способом удаления зубного налёта и камня сегодня считается ультразвуковая чистка зубов. Безопасная и безболезненная процедура делает возможность обладания голливудской улыбкой доступной всем желающим. Ультразвуковой скалер — высокотехнологичное оборудование, — посредством вибрации воздействует на поверхность зуба, непревзойдённо его очищая и обеззараживая.

Скалер не повреждает эмаль, в отличие от многих других способов чистки зубов, например, химической обработки. Бережно и эффективно скалер снимает каменистые вещества с внутренней поверхности зубов, при этом восстанавливая их природный естественный цвет.

Прежде чем начинать чистку ультразвуком, проводят процедуру под названием Air Flow, которая имеет профилактическое значение. Струя из водного раствора, воздуха и соды подготавливает полость рта к обработке ультразвуком, «разглаживая» эмалированную поверхность зубов и дезинфицируя дёсны.

После кюретажа парадонтальных карманов, когда приходится удалять зубной камень не только с эмали, но и дёсен, также проводится Air Flow для смягчения очищающего эффекта. Перед всеми стоматологическими процедурами, в том числе перед пломбированием, желательно чистить зубы ультразвуком — это облегчает соединение между пломбой и зубом и помогает точнее подобрать цвет пломбировочного материала.


Количество показов: 801
Источник: Админ
03.03.2016

Возврат к списку



© ООО «ЭСТЕТИК», 2016. Официальный сайт. Авторские права защищены.

Яндекс.Метрика       URAL.ru - информационный портал   

Разработка и поддержка - Rubin Systems